1837 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 244: | Zeile 244: | ||
|- | |- | ||
|| 1837-03-22 || 1837-04-03 || Kunze gen. Hoppe, Franz Gottlieb Wilhelm || m || ev. || Mark || Kunze gen. Hoppe, Friedrich <ref> Kötter </ref> || Hoppe, Anna Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: der Großvater des Kindes, Franz Hoppe; Gottlieb Geisthoff, ledig, aus Ostwennemar; Wilhelm Schwale, ledig, aus der Mark | || 1837-03-22 || 1837-04-03 || Kunze gen. Hoppe, Franz Gottlieb Wilhelm || m || ev. || Mark || Kunze gen. Hoppe, Friedrich <ref> Kötter </ref> || Hoppe, Anna Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: der Großvater des Kindes, Franz Hoppe; Gottlieb Geisthoff, ledig, aus Ostwennemar; Wilhelm Schwale, ledig, aus der Mark | ||
|- | |||
|| 1837-04-24 || 1837-05-04 || Kersebaum, Johann Heinrich || m || ev. || Mark || Kersebaum, Heinrich <ref> Ackerknecht </ref> || Brauckhoff, Sophia || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: Heinrich Lehmenköster, ledig, aus Werries; Johann Nott gen. Hermeling, ledig, aus der Mark; Maria Hoefelinghaus, ledig, aus Werries; maria Krabus, ledig, aus der großen Heide in der Ostenfeldmark | |||
<!-- | <!-- |