1830 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 218: | Zeile 218: | ||
|- | |- | ||
|| 1830-03-09 || 1830-03-14 || Richard, Janna Maria Wilhelmina <ref> unehelich geboren </ref> || w || ev. || Mark || || Richard, Anna Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: die Ehefrau des Tagelöhners Georg Bebrod aus der Mark, Janna Maria Elisabeth Brüning; die Ehefrau des Schusters Christoph Enbert aus Rhynern, Janna Catharina Richard; die Ehefrau des Kötters Friedr. Knapkorte aus der Mark, Maria Quadfasel; der Ackerknecht Wilhelm Richard aus der Mark | || 1830-03-09 || 1830-03-14 || Richard, Janna Maria Wilhelmina <ref> unehelich geboren </ref> || w || ev. || Mark || || Richard, Anna Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: die Ehefrau des Tagelöhners Georg Bebrod aus der Mark, Janna Maria Elisabeth Brüning; die Ehefrau des Schusters Christoph Enbert aus Rhynern, Janna Catharina Richard; die Ehefrau des Kötters Friedr. Knapkorte aus der Mark, Maria Quadfasel; der Ackerknecht Wilhelm Richard aus der Mark | ||
|- | |||
|| 1830-03-29 || 1830-04-06 || Schröer, Johann Albert Heinrich Wilhelm || m || ev. || Mark || Schröer, Gerhard <ref> Ackersmann </ref> || Niggemann, Clara Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: der Colon Johann Geisthoff aus Ostünnen; der Kötter Heinrich Kleibömer gen. Hockamp aus der Mark; der Schmied Albert kalthoff aus Ostwennemar; der Schmied Johann Wilhelm Konigwirth gen. Könrigwirth aus Braam | |||
<!-- | <!-- |