1842 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 88: | Zeile 88: | ||
|- | |- | ||
|| 1842-06-03 || 1842-06-12 || Knepper gen. Nattkämper, Johann Friderich Caspar <ref> verstorben am 14. Januar 1859 </ref> || m || ev. || Drechen || Knepper gen. Nattkämper, Wilhelm <ref> Tagelöhner </ref> || Nattkämper, Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140678 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Drechen Band 3] || Paten: Friderich Schulz zur Wiesch, Sohn des Colons Schulz zur Wiesch aus Wiescherhöfen; Caspar Hauman, Sohn des Colons Hauman aus Drechen; Clara Sophia Kampschulz aus Drechen; Friderica Hemmerich aus Kump | || 1842-06-03 || 1842-06-12 || Knepper gen. Nattkämper, Johann Friderich Caspar <ref> verstorben am 14. Januar 1859 </ref> || m || ev. || Drechen || Knepper gen. Nattkämper, Wilhelm <ref> Tagelöhner </ref> || Nattkämper, Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140678 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Drechen Band 3] || Paten: Friderich Schulz zur Wiesch, Sohn des Colons Schulz zur Wiesch aus Wiescherhöfen; Caspar Hauman, Sohn des Colons Hauman aus Drechen; Clara Sophia Kampschulz aus Drechen; Friderica Hemmerich aus Kump | ||
|- | |||
|| 1842-08-10 || 1842-08-14 || Knoppe gen. Altena, Johanna Wilhelmina || w || ev. || Drechen || Knoppe gen. Altena, Wilhelm || Diening, Christina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140678 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Drechen Band 3] || Paten: Diederich Diening, Tagelöhner aus Freiske; Henrich Wortman aus Opsen; Wilhelmina Stromberg, Ehefrau Lichterbeck aus Kump | |||
|- | |||
|| 1842-08-11 || 1842-08-14 || Knoppe gen. Altena, Anna Sophia || w || ev. || Drechen || Knoppe gen. Altena, Wilhelm || Diening, Christina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140678 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Drechen Band 3] || Paten: Diderich Dellwig, Sohn des Colons Dellwig aus Drechen; Hermann Nellenschulz; Anna Elisabeth Ehrenberg, Schwester des Colons Ehrenberg aus Freiske (?); Sophia Jaegers aus Opsen | |||
|- | |- |