1756 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 284: | Zeile 284: | ||
|- | |- | ||
|| || 1756-09-02 || Kockerbeck, Anna Elisabeth || w || ev. || Uentrop || Kockerbeck, N.N. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: die Möllersche im Hagen; Elsabein Printz; Kellerman | || || 1756-09-02 || Kockerbeck, Anna Elisabeth || w || ev. || Uentrop || Kockerbeck, N.N. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: die Möllersche im Hagen; Elsabein Printz; Kellerman | ||
|- | |||
|| || 1756-09-26 || Blancke, Wilhelmina Elisabeth || w || ev. || Uentrop || Blancke, Herman || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Wilhemina Belke; Maria Elisabeth Blancke; Herman Kattenbusch | |||
|- | |||
|| || 1756-10-07 || Sanes, Anna Elisabeth || w || ev. || Uentrop || Sanes, Henrich || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Gerdrut Lüicke; Elisabeth Wirts; Meerhoff im Kirchspiel Dolberg | |||
|- | |||
|| || 1756-10-10 || Sumpman, Gerhard Henrich || m || ev. || Uentrop || Sumpman, N.N. <ref> aus Schmehausen </ref || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Löcke aus Schmehausen; die Ehefrau Hoppe aus Schmehausen; Bauckloh aus Dinker | |||
|- | |||
|| || 1756-10-17 || Büttler, Johan Henrich || m || ev. || Uentrop || Büttler, N.N. <ref> aus Haaren </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Johan Henrich Baltz; Johan Herman Luneke aus Flierich; Elisabeth Rheinerts aus Haaren | |||
|- | |||
|| || 1756-10-24 || Schlyper, Janna Elisabeth || w || ev. || Uentrop || Schlyper, Peter || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Janna Elisabeth Hoppe aus Schmehausen; Elisabeth Rediker vom Kleibohm; Josart Henrich Horstman aus Schmehausen | |||
|- | |||
|| || 1756-11-14 || Heyman, Clara Anna Maria Engel Jacobina || w || ev. || Uentrop || Heyman, Jan Steffen || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Engel Gropper; Anna Maria Kleibäumer; Jacob Semmelraht | |||
|- | |||
|| || 1756-11-29 || Hossmann, Johann Wilhelm || m || ev. || Uentrop || Hossmann, N.N. <ref> aus Schmehausen </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Joh. Wilh. Hölterhoff; Bussman in Schmehausen; die Baucklöhsche | |||
|- | |||
|| || 1756-11-29 || Hossmann, Albert Henrich || m || ev. || Uentrop || Hossmann, N.N. <ref> aus Schmehausen </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Bauckloh; Albert Panrich; die Bussmännsche | |||
|} | |} | ||