71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 776: | Zeile 776: | ||
|- | |- | ||
| 1855-12-19 || 1855-12-23 || Köller, Wilhelmina Sibilla <ref> verstorben am 03. Oktober 1868 </ref> || w || kath. || Rhynern || Köller, Hermann <ref> Ackersmann </ref> || Frigge, Clara Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB008-01-T/?pg=52 Matricula] || Paten: Ehefrau Wilhelmina Drever aus Rhynern; Elisab. Walter gen. Frigge, ledig, aus Ostünnen; Sibilla Northoff; Franz Romberg; Franz Lange | | 1855-12-19 || 1855-12-23 || Köller, Wilhelmina Sibilla <ref> verstorben am 03. Oktober 1868 </ref> || w || kath. || Rhynern || Köller, Hermann <ref> Ackersmann </ref> || Frigge, Clara Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB008-01-T/?pg=52 Matricula] || Paten: Ehefrau Wilhelmina Drever aus Rhynern; Elisab. Walter gen. Frigge, ledig, aus Ostünnen; Sibilla Northoff; Franz Romberg; Franz Lange | ||
|- | |||
| 1855-12-30 || 1856-01-05 || Neuhäuser, Hermann Caspar || m || kath. || Rhynern || Neuhäuser, Ferdinand <ref> Zimmermann </ref> || Bieling, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB008-01-T/?pg=53 Matricula] || Paten: Caspar Neuhäuser, Ackersmann aus Hövel; Hermann Tüllmann, ledig, aus Rhynern; Ehefrau Maria Schürmann aus Opsen; Witwe Maria Overdorp aus Opsen | |||
|} | |} |