71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 313: | Zeile 313: | ||
|- | |- | ||
|| 1875-04-09 || 1875-04-18 || Schulte, Heinrich Johann || m || kath. || Hamm || Schulte, Joh. Heinrich <ref> Eisenbahnarbeiter </ref> || Lensing, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=106 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 297 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: H. Minrop; Fr. Elis. Sabos | || 1875-04-09 || 1875-04-18 || Schulte, Heinrich Johann || m || kath. || Hamm || Schulte, Joh. Heinrich <ref> Eisenbahnarbeiter </ref> || Lensing, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=106 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 297 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: H. Minrop; Fr. Elis. Sabos | ||
|- | |||
|| 1875-04-10 || 1875-04-18 || Schlimbach, Heinrich Hermann Johann || m || kath. || Hamm || Schlimbach, Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Hellemeier, Bernardine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=106 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 505 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: W. Rogge; Maria Hille | |||
|- | |||
|| 1875-04-10 || 1875-04-18 || Schmale, Joseph <ref> unehelich geboren </ref> || m || kath. || Hamm || || Schmale, Mathilde || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=106 Matricula] || Die Mutter wohnt in Haus Nr. 302 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: J. Kemper; Cl. Westerschulte | |||
|- | |||
|| 1875-04-14 || 1875-04-18 || Ising, Caroline || w || kath. || Hamm || Ising, Franz <ref> Tagelöhner </ref> || Linkamp, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=106 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Südenfeldmark von Hamm. Paten: Carol. Ising; Josephine Becker | |||
|- | |||
|| 1875-04-16 || || Senker, N.N <ref> Totgeburt </ref> || m || kath. || Hamm || Senker, Gottlieb <ref> Fabrikarbeiter </ref> || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=106 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Mark. | |||