71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 223: | Zeile 223: | ||
|- | |- | ||
|| 1875-03-02 || 1875-03-09 || Schulte, Minna || w || kath. || Hamm || Schulte, Gottlieb <ref> Wirt </ref> || Harkenbusch, Louise || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=103 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Mark. Paten: Fr. Stracke; Frau M. Schäfer | || 1875-03-02 || 1875-03-09 || Schulte, Minna || w || kath. || Hamm || Schulte, Gottlieb <ref> Wirt </ref> || Harkenbusch, Louise || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=103 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Mark. Paten: Fr. Stracke; Frau M. Schäfer | ||
|- | |||
|| 1875-02-26 || 1875-03-14 || Vormann, Johanna || w || kath. || Hamm || Vormann, Hermann <ref> Anstreicher </ref> || Brune, Sophie || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=103 Matricula] || Paten: Joseph Fischer; Ehefrau Johna Fischer | |||
|- | |||
|| 1875-02-28 || 1875-03-14 || Busch, Carl || m || kath. || Hamm || Busch, Johann <ref> Kautschukwarenfabrikant </ref> || Kampmann, Adele || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=103 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 258 in Hamm (in der Brüderstraße). <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Joseph Koch, Schneider; Elisabeth Bonekoh | |||
|- | |||
|| 1875-02-28 || 1875-03-09 || König, Wilhelm Theodor || m || kath. || Hamm || König, Friedrich Wilhelm <ref> Lokomotivführer </ref> || Reuke, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=103 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Wilhelmstraße Nr. 488 in Hamm. Paten: Th. König; Ther. Reuke, Ehefrau König | |||
|- | |||
|| 1875-03-02 || 1875-03-09 || Schulte, Minna || w || kath. || Hamm || Schulte, Gottlieb <ref> Wirt </ref> || Harkenbusch, Louise || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=103 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Mark. Paten: Fr. Stracke; Frau M. Schäfer | |||
|- | |||
|| 1875-03-05 || 1875-03-14 || Wormstall, Elisabeth || w || kath. || Hamm || Wormstall, Hermann <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Wilkinghoff, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=103 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Südenfeldmark von Hamm. Paten: El. Wilkinghoff; M. Wormstall | |||
|- | |||
|| 1875-03-07 || 1875-03-14 || Langohr, Anna Elisabeth || w || kath. || Hamm || Langohr, Heinrich <ref> Drahtzieher </ref> || Weitkamp, Dina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=103 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Südenfeldmark von Hamm. Paten: Anna Langohr; El. Langohr | |||
|- | |||
|| 1875-03-09 || 1875-03-11 || Köchling, Joseph Friedrich Franz || m || kath. || Hamm || Köchling, Hermann <ref> Kaufmann </ref> || Meyer, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=103 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Westenfeldmark von Hamm. Paten: Emilie Meyer; J. Köchling | |||