71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 142: | Zeile 142: | ||
|- | |- | ||
|| 1872-02-16 || 1872-02-18 || Steins, Gerhard || m || kath. || Heessen || Steins, Hermann <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Stücke, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=160 Matricula] || Paten: Gerhard Stücke; Maria Steins, Ehefrau Bunnenberg | || 1872-02-16 || 1872-02-18 || Steins, Gerhard || m || kath. || Heessen || Steins, Hermann <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Stücke, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=160 Matricula] || Paten: Gerhard Stücke; Maria Steins, Ehefrau Bunnenberg | ||
|- | |||
|| 1872-02-17 || 1872-02-17 || Schwale, N.N. <ref> nach erhaltener Nottaufe verstorben </ref> || m || kath. || Heessen || Schwale, Heinrich <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Tebke, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=161 Matricula] || - | |||
|- | |||
|| 1872-02-18 || 1872-02-20 || Westerkamp, Anna Catharina || w || kath. || Heessen || Westerkamp, Franz <ref> Maurermeister </ref> || Merten, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=161 Matricula] || Paten: Anna Catharina Karis, Ehefrau Hammel; Heinrich Westerkamp, Tagelöhner aus Ascheberg | |||
|- | |||
|| 1872-02-19 || 1872-02-21 || Borgert, Theodor || m || kath. || Heessen || Borgert, Heinrich <ref> Schuhmacher </ref> || Pohlmann, Theresia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=161 Matricula] || Paten: Theodor Wiegel, Zimmermann; Anna Nettebrock, Ehefrau Kuhlmann | |||
|- | |||
|| 1872-02-21 || 1872-02-25 || Linkamp, Maria Elisabeth || w || kath. || Heessen || Linkamp, Heinrich || Westermeier, Christina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=161 Matricula] || Paten: Elisabeth Westermeier; Wilhelm Lienkamp aus Ennigerloh | |||
|- | |||
|| 1872-02-22 || 1872-02-25 || Löbbeke, Gerhard || m || kath. || Heessen || Löbbeke, Joseph <ref> Zimmermann </ref> || Zumbrock, Christina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=161 Matricula] || Paten: Gerhard Schulte; Gertrud Rüschenbeck gen. Lulbecke aus Soest | |||
|- | |||
|| 1872-02-27 || 1872-03-02 || Portmann, Johann Theodor || m || kath. || Heessen || Portmann, Eduard <ref> Zimmermann </ref> || Wessel, Agnes || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=161 Matricula] || Paten: Johann Theodor Wessel; Catharina Overhage, Ehefrau Horstmann aus Bockum | |||
|- | |||
|| 1872-03-04 || 1872-03-07 || Hustadt, Heinrich Wilhelm || m || kath. || Heessen || Hustadt, Wilhelm <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Helmig, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=161 Matricula] || Paten: Heinrich Hustadt, Fabrikarbeiter; Margaretha Michaelis, Ehefrau Küster aus Hamm | |||
|- | |||
|| 1872-03-06 || 1872-03-10 || Eggenstein, Bernard || m || kath. || Heessen || Eggenstein, Heinrich <ref> Bahnwärter </ref> || Stratenfischer, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=161 Matricula] || Paten: Bernard Eggenstein, Bahnwärter; Gertrud Wilms, Ehefrau Stratenfischer | |||
|- | |||
|| 1872-03-08 || 1872-03-10 || Beilenhoff, Anna Elisabeth || w || kath. || Heessen || Beilenhoff, Heinrich <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Rennemann, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=161 Matricula] || Paten: Bernard Beilenhoff, Bahnwärter; Anna Elisabeth Giese, Ehefrau Beilenhoff | |||
|- | |||
|| 1872-03-07 || 1872-03-12 || Wacker gen. Füchtemann, Elisabeth || w || kath. || Heessen || Wacker gen. Füchtemann, Heinrich || Füchtemann, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=161 Matricula] || Paten: Elisabeth Homann, Ehefrau Füchtemann; Gerhard Wacker, Colon aus Bockum | |||