71.643
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 210: | Zeile 210: | ||
|- | |- | ||
|| 1865-06-12 || 1865-06-15 || Winkelmann, Sophia || w || kath. || Heessen || Winkelmann, Bernard <ref> Schneider </ref> || Oppermann, Mathilde || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=86 Matricula] || mit Erlaubnis in Hamm getauft | || 1865-06-12 || 1865-06-15 || Winkelmann, Sophia || w || kath. || Heessen || Winkelmann, Bernard <ref> Schneider </ref> || Oppermann, Mathilde || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=86 Matricula] || mit Erlaubnis in Hamm getauft | ||
|- | |||
|| 1865-06-17 || 1865-06-20 || Vogt, Johannes <ref> verstorben am 12. Mai 1866 </ref> || m || kath. || Heessen || Vogt, Gerhard <ref> Kötter </ref> || Stehmann, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=87 Matricula] || Paten: Johann Stehmann, Colon aus dem Kirchspiel Alt-Ahlen; Elisabeth, Ehefrau Osthues aus dem Kirchspiel Alt-Ahlen | |||
|- | |||
|| 1865-06-19 || 1865-06-21 || Tebke, Gerhard || m || kath. || Heessen || Tebke, Gerhard Wilhelm <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Antfang, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=87 Matricula] || Paten: Gerhard Eickholt; Wilhelmine Mosterschulte | |||
|- | |||
|| 1865-06-25 || 1865-06-25 || Mengeringhausen, Franz || m || kath. || Heessen || Mengeringhausen, Caspar <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Meier, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=87 Matricula] || Paten: Franz Meier, Fabrikarbeiter aus Suttrop; Angela Tixter gen. Meier aus Suttrop | |||
|- | |||
|| 1865-06-23 || 1865-06-25 || Ahmann, Gertrud || w || kath. || Heessen || Ahm, Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Elbers, Josepha || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=87 Matricula] || Paten: Gertrud Eickhoff gen. Elbers aus Wesel; Heinrich Driffmeier, Handelsmann | |||