71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 117: | Zeile 117: | ||
|| 1865-02-02 || 1865-02-04 || Vogel, Stephan <ref> verstorben am 17. Mai 1871 </ref> || m || kath. || Heessen || Vogel, Bernard <ref> Colon </ref> || Thomas, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=82 Matricula] || Paten: Stephan Thomas aus Dolberg; Elisabeth Hülsmann, Ehefrau Vogel aus Hövel | || 1865-02-02 || 1865-02-04 || Vogel, Stephan <ref> verstorben am 17. Mai 1871 </ref> || m || kath. || Heessen || Vogel, Bernard <ref> Colon </ref> || Thomas, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=82 Matricula] || Paten: Stephan Thomas aus Dolberg; Elisabeth Hülsmann, Ehefrau Vogel aus Hövel | ||
|- | |- | ||
|| 1865-01-31 || 1865-02-05 || Franke, Maria Sophia || w || kath. || Heessen || Franke, Anton <ref> | || 1865-01-31 || 1865-02-05 || Franke, Maria Sophia || w || kath. || Heessen || Franke, Anton <ref> Fabrikarbeiter; Wirt </ref> || Peters, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=82 Matricula] || Paten: Johann Burger, Fabrikarbeiter; Sophia Schulte, Ehefrau Franke | ||
|- | |- | ||
|| 1865-02-02 || 1865-02-05 || Herbesmeier, Theresia || w || kath. || Heessen || Herbesmeier, Heinrich <ref> | || 1865-02-02 || 1865-02-05 || Herbesmeier, Theresia || w || kath. || Heessen || Herbesmeier, Heinrich <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Lange, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=82 Matricula] || Paten: Theresia Mermann, Ehefrau Lange; Johannes Inkmann, Fabrikarbeiter | ||
|- | |- | ||
|| 1865-02-05 || 1865-02-07 || Böckendorf, Fridrich || m || kath. || Heessen || Böckendorf, Franz <ref> Faßbinder </ref> || Juchmann, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=82 Matricula] || Paten: Fridrich Böckendorf, Faßbinder; Maria Elisabeth Juchmann, Ehefrau Brandkamp | || 1865-02-05 || 1865-02-07 || Böckendorf, Fridrich || m || kath. || Heessen || Böckendorf, Franz <ref> Faßbinder </ref> || Juchmann, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=82 Matricula] || Paten: Fridrich Böckendorf, Faßbinder; Maria Elisabeth Juchmann, Ehefrau Brandkamp | ||
Zeile 127: | Zeile 127: | ||
|| 1865-02-10 || 1865-02-13 || Linnemann, Johann Bernard || m || kath. || Heessen || Linnemann, Bernard <ref> Colon </ref> || Thomas, Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=83 Matricula] || Paten: Johann Bernard Vogel, Colon; Maria Elisabeth Linnemann, Ehefrau Nottebaum | || 1865-02-10 || 1865-02-13 || Linnemann, Johann Bernard || m || kath. || Heessen || Linnemann, Bernard <ref> Colon </ref> || Thomas, Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=83 Matricula] || Paten: Johann Bernard Vogel, Colon; Maria Elisabeth Linnemann, Ehefrau Nottebaum | ||
|- | |- | ||
|| 1865-02-17 || 1865-02-19 || Breer, Johann Bernard || m || kath. || Heessen || Breer, Joh. Theodor <ref> | || 1865-02-17 || 1865-02-19 || Breer, Johann Bernard || m || kath. || Heessen || Breer, Joh. Theodor <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Bürendick, Catharina Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=83 Matricula] || Paten: Johann Bernard Breer; Elisabeth Bürendick, Ehefrau Rodel aus der Nordenfeldmark | ||
|- | |- | ||
|| 1865-02-21 || 1865-02-23 || Rumpenhorst, Johann Heinrich || m || kath. || Heessen || Rumpenhorst, Wilhelm <ref> Pächter </ref> || Sträter, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=83 Matricula] || Paten: Johann Schulte, Gärtner zu Sankt Mauritz; Anna Maria Witwe Rumpenhorst | || 1865-02-21 || 1865-02-23 || Rumpenhorst, Johann Heinrich || m || kath. || Heessen || Rumpenhorst, Wilhelm <ref> Pächter </ref> || Sträter, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=83 Matricula] || Paten: Johann Schulte, Gärtner zu Sankt Mauritz; Anna Maria Witwe Rumpenhorst | ||
Zeile 137: | Zeile 137: | ||
|| 1865-03-01 || 1865-03-02 || Lienkamp, Johann Gerhard || m || kath. || Heessen || Lienkamp, Ferdinand <ref> Faßbinder </ref> || Hummels, Christina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=83 Matricula] || Paten: Johann Gerhard Hummels, Faßbinder; Elisabeth Kerssenfischer, Ehefrau Lienkamp | || 1865-03-01 || 1865-03-02 || Lienkamp, Johann Gerhard || m || kath. || Heessen || Lienkamp, Ferdinand <ref> Faßbinder </ref> || Hummels, Christina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=83 Matricula] || Paten: Johann Gerhard Hummels, Faßbinder; Elisabeth Kerssenfischer, Ehefrau Lienkamp | ||
|- | |- | ||
|| 1865-03-05 || 1865-03-06 || Kettermann, Anna Sibylla || w || kath. || Heessen || Kettermann, Didrich <ref> | || 1865-03-05 || 1865-03-06 || Kettermann, Anna Sibylla || w || kath. || Heessen || Kettermann, Didrich <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Tebke, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=83 Matricula] || Paten: Gerhard Wilhelm Tebke, Fabrikarbeiter; Anna Sibylla Brinkmann, Ehefrau Mähner | ||
|- | |||
|| 1865-03-08 || 1865-03-11 || Hülskamp, Anna Maria || w || kath. || Heessen || Hülskamp, Gerhard <ref> Kötter </ref> || Haversack, Anna Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=83 Matricula] || Paten: Anna Maria Hülskamp, Ehefrau Kreickmann aus Dolberg; Bernard Haversack, Colon | |||
|- | |||
|| 1865-03-09 || 1865-03-12 || Schweer, Johann Heinrich || m || kath. || Heessen || Schweer, Everhard <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Stoffer, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=83 Matricula] || Paten: Johann Heinrich Schweer, Kötter; Anna Stoffer | |||
|- | |||
|| 1865-03-08 || 1865-03-12 || Nordhaus, Fridrich || m || kath. || Heessen || Nordhaus, Heinrich <ref> Bahnwärter </ref> || Limberg, Theresia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=83 Matricula] || Paten: Fridrich Limberg, Fabrikarbeiter aus Hamm; Anna Maria Buschulte, Ehefrau Nordhaus | |||
|- | |- |