71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 252: | Zeile 252: | ||
|- | |- | ||
|| 1862-12-20 || 1862-12-23 || Krampe, Anna Maria <ref> verstorben am 20. Mai 1868 </ref> || w || kath. || Heessen || Krampe, Theodor <ref> Zimmermann </ref> || Köhler, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=64 Matricula] || Paten: Anna Poggel, Ehefrau Goldstein aus Welver; Theodor Krampe aus Hamm | || 1862-12-20 || 1862-12-23 || Krampe, Anna Maria <ref> verstorben am 20. Mai 1868 </ref> || w || kath. || Heessen || Krampe, Theodor <ref> Zimmermann </ref> || Köhler, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=64 Matricula] || Paten: Anna Poggel, Ehefrau Goldstein aus Welver; Theodor Krampe aus Hamm | ||
|- | |||
|| 1862-12-19 || 1862-12-23 || Peters, Gerhard Johannes <ref> unehelich geboren; durch spätere Heirat der Kindseltern legitimiert </ref> || m || kath. || Heessen || Franke, Anton <ref> aus Warstein; Schwager der Kindsmutter; bekennt sich zur Vaterschaft des Kindes </ref> || Peters, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=64 Matricula] || Paten: Gerhard Johann Birtz, Schmied (?); Elisabeth Bender, Dienstmagd | |||