71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 277: | Zeile 277: | ||
|- | |- | ||
|| 1837-03-22 || 1837-04-04 || Wünnemann, Johann Diedrich Wilhelm || m || ev. || Pelkum || Wünnemann, Johann Diedrich Theodor <ref> Colon </ref> || Drees, Clara Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135821 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Pelkum Band 7] || Paten: Colon Wilhelm Wichmann aus Pelkum; Colon Johann Diedrich Maas aus Osterbönen; Junggeselle Colon Heinrich Brand aus Wiescherhöfen; Ehefrau Colon Clara Sophia Harbach, geborene Schnickmann, aus Nordbögge; Ehefrau Colon Wilhelmina Drees, geborene Schröer, aus Nordbögge; Jungfrau Friederica zur Borg aus Pelkum | || 1837-03-22 || 1837-04-04 || Wünnemann, Johann Diedrich Wilhelm || m || ev. || Pelkum || Wünnemann, Johann Diedrich Theodor <ref> Colon </ref> || Drees, Clara Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135821 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Pelkum Band 7] || Paten: Colon Wilhelm Wichmann aus Pelkum; Colon Johann Diedrich Maas aus Osterbönen; Junggeselle Colon Heinrich Brand aus Wiescherhöfen; Ehefrau Colon Clara Sophia Harbach, geborene Schnickmann, aus Nordbögge; Ehefrau Colon Wilhelmina Drees, geborene Schröer, aus Nordbögge; Jungfrau Friederica zur Borg aus Pelkum | ||
|- | |||
|| 1837-03-29 || 1837-04-07 || Lohmann, Henrietta Wilhelmina Elisabeth || w || ev. || Pelkum || Lohmann, Johann heinrich <ref> Weber </ref> || Lenningkenhoff, Johanna Christina Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135821 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Pelkum Band 7] || Paten: Jungfrau Wilhelmina Kücke aus Pelkum; Jungfrau Elisabeth Höflinghaus aus der Mark; Junggeselle Schreiner Heinrich Meerkötter aus Pelkum; Junggeselle Heinrich Hüskemann aus Pelkum | |||
|- | |- |