71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 262: | Zeile 262: | ||
|- | |- | ||
|| 1837-11-14 || 1837-11-19 || Wilshaus, Henrietta Charlotte Sophie Elisabeth <ref> unehelich geboren </ref> || w || ev. || Mark || || Wilshaus, Christine || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: die Ehefrau des Tagelöhners Rogge aus Uentrop, Henriette Rogge; Charlotte Pferdekämper, ledig, aus Uentrop; die Ehefrau des Colons Dieder. Hoppe aus der Mark, Sophia Wilshaus; Elisabeth Rogge, ledig, aus der Mark | || 1837-11-14 || 1837-11-19 || Wilshaus, Henrietta Charlotte Sophie Elisabeth <ref> unehelich geboren </ref> || w || ev. || Mark || || Wilshaus, Christine || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: die Ehefrau des Tagelöhners Rogge aus Uentrop, Henriette Rogge; Charlotte Pferdekämper, ledig, aus Uentrop; die Ehefrau des Colons Dieder. Hoppe aus der Mark, Sophia Wilshaus; Elisabeth Rogge, ledig, aus der Mark | ||
|- | |||
|| 1837-11-18 || 1837-11-30 || Lohmann, Wilhelm Gottlieb Christian || m || ev. || Mark || Lohmann, Friedrich <ref> Schneider </ref> || Nordhoff, Lisette || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: der Schneider Caspar Wilhelm Lohmann aus Bönen, abwesend; Gottlieb Nordhoff, Schullehrer aus Derne, abwesend; Joh. Gottl. Christoph Zimmermann, Priester in der Mark; der Junggeselle Heinrich Christian Schwarte aus der Mark | |||
<!-- | <!-- |