Linie 41 (alt): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Bonni (Diskussion | Beiträge) (Was neues) |
Josef (Diskussion | Beiträge) (→Ehemaliger Linienverlauf: Tippfehler korrigiert) Markierungen: Mobile Bearbeitung Mobile Web-Bearbeitung |
||
(Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
|{{LinieHSTstart}}{{LinieHSTblanko}} [[Bahnhof (Haltestelle)|Hamm/Bahnhof]] | |{{LinieHSTstart}}{{LinieHSTblanko}} [[Bahnhof (Haltestelle)|Hamm/Bahnhof]] | ||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Wilhelmsplatz (Haltestelle)|Wilhelmsplatz]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Dabergsweg (Haltestelle)|Dabergsweg]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Pelkum/Bahnhof (Haltestelle)|Pelkum/Bahnhof]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Auf dem Brink (Haltestelle)|Auf dem Brink]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Landwehrstraße (Haltestelle)|Landwehrstraße/Sandbochum]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Neustädter Weg (Haltestelle)|Neustädter Weg]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTfremd}}{{LinieHSTblanko}} Bergkamen Kamener Heide | |||
|- | |||
|{{LinieHSTfremd}}{{LinieHSTblanko}} Lünen Preussen Bf. | |||
|- | |||
|{{LinieHSTfremd}}{{LinieHSTblanko}} Dortmund Derne Bf. | |||
|- | |||
|{{LinieHSTfremd}}{{LinieHSTblanko}} Dortmund Bornstraße | |||
|- | |- | ||
|{{LinieHSTfremdende}}{{LinieHSTblanko}} Dortmund Hbf. Busbahnhof | |{{LinieHSTfremdende}}{{LinieHSTblanko}} Dortmund Hbf. Busbahnhof |
Aktuelle Version vom 3. Oktober 2022, 12:51 Uhr
Die Linie 41 war in den 1970er Jahren eine Buslinie zwischen dem Bahnhof Hamm über Pelkum und Bergkamen nach Dortmund.
Die Linie wurde gemeinschaftlich durch die Deutsche Bundesbahn und die Verkehrsgesellschaft Kreis Unna betrieben.
Ehemaliges Fahrplanangebot
folgt
Die Linie 41 war nicht berechtigt, Ortsverkehr zwischen Dortmund Hbf und Bergkamen-Oberaden durchzuführen.
Ehemaliger Linienverlauf
folgt
Hamm/Bahnhof |
Wilhelmsplatz |
Dabergsweg |
Pelkum/Bahnhof |
Auf dem Brink |
Landwehrstraße/Sandbochum |
Neustädter Weg |
Bergkamen Kamener Heide |
Lünen Preussen Bf. |
Dortmund Derne Bf. |
Dortmund Bornstraße |
Dortmund Hbf. Busbahnhof |