71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 170: | Zeile 170: | ||
|- | |- | ||
|| Fahrenholtz, Lucia || Eine ganz besondere Vereinigung || Hammmagazin || 48. Jahrgang || || 2021 || Januar || 23-24 || [[Evangelische Kirchengemeinde Mark]] || zum 200. Jahrestag der Union der evangelischen Gemeinden in der Mark | || Fahrenholtz, Lucia || Eine ganz besondere Vereinigung || Hammmagazin || 48. Jahrgang || || 2021 || Januar || 23-24 || [[Evangelische Kirchengemeinde Mark]] || zum 200. Jahrestag der Union der evangelischen Gemeinden in der Mark | ||
|- | |- | ||
|| Berke, Bernd || Farbenfrohe Fabelwesen. Gustav-Lübcke-Museum in Hamm würdigt den Künstler Otmar Alt || Westfalenspiegel || 69. Jahrgang || || 2020 || 06 || 42-43 || [[Otmar Alt]], [[Museum]] || | || Berke, Bernd || Farbenfrohe Fabelwesen. Gustav-Lübcke-Museum in Hamm würdigt den Künstler Otmar Alt || Westfalenspiegel || 69. Jahrgang || || 2020 || 06 || 42-43 || [[Otmar Alt]], [[Museum]] || | ||
Zeile 177: | Zeile 178: | ||
|| Reck, Claudia || Der Personenzuglokschuppen auf dem Gelände des Verschiebebahnhofs Hamm || Denkmalpflege in Westfalen-Lippe || 26. Jahrgang || || 2020 || 01 || 13-17 || [[Bahnhof]] || | || Reck, Claudia || Der Personenzuglokschuppen auf dem Gelände des Verschiebebahnhofs Hamm || Denkmalpflege in Westfalen-Lippe || 26. Jahrgang || || 2020 || 01 || 13-17 || [[Bahnhof]] || | ||
|- | |- | ||
|| || | || || Bunte Schönheiten in Westfalen. neben dem Tierpark gibt es in Hamm noch eine weitere zoologische Einrichtung : im größten Schmetterlingshaus Nordrhein-Westfalens dreht sich alles um den Lebenszyklus und die Vielfalt dieser faszinierenden Insekten || Tierpark-Geschichte || || Gelsenkirchen || 2020 || Nr. 3 || 46-53 || [[Maxipark]] || | ||
|- | |||
|| || Tiger, Fossas, Gibbons - und viele neue Ideen. Ein ambitionierter Erneuerungsprozess wird den Tierpark Hamm in den nächsten Jahren grundlegend verändern: schon jetzt lohnt sich der Besuch dieses traditionsreichen Zoos || Tierpark-Geschichte || || Gelsenkirchen || 2020 || Nr. 2 || 46-55 || [[Tierpark]] || | |||
|- | |- | ||
|| Schild, Holger || Gedenkfeier für die ermordeten "Uniöner": Opfer des Faschismus || Heimatblätter || 100. Jahrgang || Lippstadt || 2020 || || 41-48 || [[Westfälische Union]] || | || Schild, Holger || Gedenkfeier für die ermordeten "Uniöner": Opfer des Faschismus || Heimatblätter || 100. Jahrgang || Lippstadt || 2020 || || 41-48 || [[Westfälische Union]] || |