71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 982: | Zeile 982: | ||
|- | |- | ||
|| 1874-01-04 || 1874-01-29 || Hegenscheid, Carl Heinrich Wilhelm Max <ref> verstorben am 24. März 1874 </ref> || m || ev. || Hamm || Hegenscheid, Heinrich <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Rauwald, Auguste || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140957 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 27] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 530 in der Ruschenstraße in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Carl Rauwald; Heinrich Bartelworth; Ehefrau Wilhelmine Kasting; Witwe Maria Euscher | || 1874-01-04 || 1874-01-29 || Hegenscheid, Carl Heinrich Wilhelm Max <ref> verstorben am 24. März 1874 </ref> || m || ev. || Hamm || Hegenscheid, Heinrich <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Rauwald, Auguste || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140957 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 27] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 530 in der Ruschenstraße in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Carl Rauwald; Heinrich Bartelworth; Ehefrau Wilhelmine Kasting; Witwe Maria Euscher | ||
|- | |||
|| 1874-01-12 || 1874-01-14 || Weise, Friedrich Wilhelm Luis <ref> verstorben am 19. Januar 1874 </ref> || m || ev. || Hamm || Weise, Carl <ref> Militäranwärter beim königlichen Kreisgericht </ref> || Wernecke, Auguste || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140957 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 27] || Die Eltern wohnen im Caldenhofer Weg in Hamm. Paten: Ehefrau Sophie Wernecke; Ehefrau Emma Wernecke; Wilhelm Beckhoff; Friedrich Aa; Luis Ezroth | |||