71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 704: | Zeile 704: | ||
|- | |- | ||
|| 1862-03-16 || 1862-04-13 || Schlottmann, Friedrich Wilhelm Heinrich <ref> verstorben am 14. September 1863 </ref> || m || ev. || Hamm || Schlottmann, Heinrich <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Kieserling, Sophie || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140954 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 26] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 577 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Friedrich Schulzeberge; Friedrich Wiemer, Bäcker; Wilhelm Weinmann, Maurer; Ehefrau Henriette Strothmann | || 1862-03-16 || 1862-04-13 || Schlottmann, Friedrich Wilhelm Heinrich <ref> verstorben am 14. September 1863 </ref> || m || ev. || Hamm || Schlottmann, Heinrich <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Kieserling, Sophie || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140954 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 26] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 577 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Friedrich Schulzeberge; Friedrich Wiemer, Bäcker; Wilhelm Weinmann, Maurer; Ehefrau Henriette Strothmann | ||
|- | |||
|| 1862-04-20 || 1862-05-04 || Wolff, Wilhelmine Friedricke Sophie Marie || w || ev. || Hamm || Wolff, Wilhelm August <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Geisthövel, Wilhelmine || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140954 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 26] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 310 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Wilhelm Wolff; Friedrich Drees; Ehefrau Sophie Wolff, geborene Wälken; Ehefrau Marie Geisthövel, geborene Ummelmann; Ehefrau Wilhelmine Hölscher geborene Minrop | |||