71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 108: | Zeile 108: | ||
|- | |- | ||
| 1871-03-17 || 1871-03-26 || Junkermann, Elisabeth <ref> verstorben am 21. August 1871 </ref> || w || kath. || Geithe || Junkermann, Gerhard <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Scharwei, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB009-02-T/?pg=25 Matricula] || Paten: Elisabeth Weibrecht aus der Mark; Charlotte Bake aus Hamm | | 1871-03-17 || 1871-03-26 || Junkermann, Elisabeth <ref> verstorben am 21. August 1871 </ref> || w || kath. || Geithe || Junkermann, Gerhard <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Scharwei, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB009-02-T/?pg=25 Matricula] || Paten: Elisabeth Weibrecht aus der Mark; Charlotte Bake aus Hamm | ||
|- | |||
| 1871-03-26 || 1871-04-02 || Busch, Heinrich <ref> verstorben am 23. Juni 1876 </ref> || m || kath. || Geithe || Busch, Heinrich <ref> Maurer </ref> || Wickenkemper, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB009-02-T/?pg=26 Matricula] || Paten: Heinrich Buhne aus der Mark; Wilhelm Holschenbücker aus der Mark; Bernhard Busch aus Rinkerode | |||
|- | |||
| 1871-04-05 || 1871-04-06 || Lehmkemper gen. Knäpper, Maria Elisabeth || w || kath. || Geithe || Lehmkemper gen. Knäpper, Diedrich <ref> Tagelöhner </ref> || Lange gen. Plümpe, Louise || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB009-02-T/?pg=26 Matricula] || Paten: Elisabeth Schlieper aus der Mark; Maria Schütteler aus Uentrop | |||
|- | |||
| 1871-04-01 || 1871-04-10 || Schröder, Friedrich || m || kath. || Geithe || Schröder, Heinrich <ref> Maurer </ref> || Büddeler, Henriette || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB009-02-T/?pg=26 Matricula] || Paten: Franz Hirsch aus Hamm; Friedrich Sandbrinker aus Ostwennemar | |||
|- | |||
| 1871-03-28 || 1871-04-10 || Wittmann, Franz <ref> verstorben am 20. April 1872 </ref> || m || kath. || Geithe || Wittmann, Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Stapel, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB009-02-T/?pg=26 Matricula] || Paten: Franz Dörendahl aus Braam; Ferdinand Kemper aus Dolberg | |||
|- | |||
| 1871-04-08 || 1871-04-15 || Eggenstein, Maria || w || kath. || Geithe || Eggenstein, Friedrich <ref> Ackerknecht </ref> || Stapel gen. Gockel, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB009-02-T/?pg=26 Matricula] || Paten: Maria Holthoff aus Norddinker; Elisabeth Gockel aus Norddinker | |||
|- | |||
| 1871-04-05 || 1871-04-16 || Koch, Heinrich || m || kath. || Geithe || Koch, Friedrich <ref> Leineweber </ref> || Hallermann, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB009-02-T/?pg=26 Matricula] || Paten: Heinrich Bimberg aus Ostwennemar; Diedrich Schulte Geithe aus Ostwennemar | |||
|- | |||
| 1871-04-18 || 1871-04-23 || Bitterschulte gen. Heese, Elisabeth <ref> unehelich geboren; verstorben am 13. Mai 1871 </ref> || w || kath. || Geithe || || Bitterschulte gen. Heese, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB009-02-T/?pg=26 Matricula] || Paten: Elisabeth Bitterschulte gen. Heese aus der Ostenfeldmark; Maria Anna Frigge aus Ostwennemar | |||
|- | |||
| 1871-05-13 || 1871-05-18 || Brinkmann, Maria || w || kath. || Geithe || Brinkmann, Heinrich <ref> Schneider </ref> || Ahringhoff, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB009-02-T/?pg=26 Matricula] || Paten: Maria Ahringhoff aus Lippborg; Maria Brinkmann aus Uentrop | |||
|- | |||
| 1871-05-18 || 1871-05-21 || Koch, Heinrich <ref> verstorben am 25. November 1875 </ref> || m || kath. || Geithe || Koch, Diedrich <ref> Schneider </ref> || Konert, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB009-02-T/?pg=26 Matricula] || Paten: Heinrich Wittmann aus Braam; Friedrich Heger aus Braam | |||