71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 792: | Zeile 792: | ||
|- | |- | ||
|| 1865-12-25 || 1866-01-01 || Trompeter, Albert Wilhelm || m || kath. || Hamm || Trompeter, Franz <ref> Tagelöhner </ref> || Feldmann, Elisabetha || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=92 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Südenfeldmark von Hamm. Paten: Albert Köster, Bahnwärter aus Hamm | || 1865-12-25 || 1866-01-01 || Trompeter, Albert Wilhelm || m || kath. || Hamm || Trompeter, Franz <ref> Tagelöhner </ref> || Feldmann, Elisabetha || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=92 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Südenfeldmark von Hamm. Paten: Albert Köster, Bahnwärter aus Hamm | ||
|- | |||
|| 1865-12-29 || 1866-01-04 || Lindemann, Friedrich || m || kath. || Hamm || Lindemann, Heinrich <ref> Eisenbahnarbeiter </ref> || Pohlmann, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=93 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Südenfeldmark von Hamm. Paten: Friedrich Pohlmann, Drechsler aus Hamm | |||