71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 392: | Zeile 392: | ||
|- | |- | ||
|| 1862-08-16 || 1862-08-27 || Eichmann, August Heinrich Max || m || kath. || Hamm || Eichmann, Friedrich <ref> Metzger </ref> || Hagedorn, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=273 Matricula] || Paten: Carl Vogt, Küster | || 1862-08-16 || 1862-08-27 || Eichmann, August Heinrich Max || m || kath. || Hamm || Eichmann, Friedrich <ref> Metzger </ref> || Hagedorn, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=273 Matricula] || Paten: Carl Vogt, Küster | ||
|- | |||
|| 1862-08-26 || 1862-08-31 || Reinold, Anna Catharina Antonia || w || kath. || Hamm || Reinold, Michael <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Becker, Franciska || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=274 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 659 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Ehefrau Catharina Roggendorf aus Hörde | |||
|- | |||
|| 1862-08-21 || 1862-08-31 || Kersting, Heinrich || m || kath. || Hamm || Kersting, Gerhard <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Hunold, Carolina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=274 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 144 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Heinrich Drees, Fabrikarbeiter aus Hamm | |||
|- | |||
|| 1862-08-21|| 1862-09-05 || Richter, Louise Heinriette <ref> unehelich geboren </ref> || w || kath. || Hamm || Richter, Joanna || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=274 Matricula] || Die Mutter wohnt in Haus Nr. 157 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Heinriette Richter, ledig, aus Hamm | |||
|- | |||
|| 1862-09-04 || 1862-09-07 || Knaepper, Heinrich Hermann Joseph || m || kath. || Hamm || Knaepper, Hermann <ref> Maurer </ref> || Grewe (?), Theresia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=274 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Südenfeldmark von Hamm. Paten: Joseph Mertens, Fabrikarbeiter aus Hamm | |||
|- | |||
|| 1862-09-02 || 1862-09-07 || Wetzschewald, Hermann Joseph || m || kath. || Hamm || Wetzschewald, Wilhelm <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Hellwig, Elisabetha || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=274 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 604 1/2 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Hermann Wetzschewald, Kaufmann aus Neheim | |||
|- | |||
|| 1862-08-29 || 1862-09-07 || Keller, Joanna Wilhelmina Elisabetha Christiana || w || kath. || Hamm || Keller, Constantin <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Schütte, Elisabetha || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=274 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 13 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Ehefrau Christiana Hohaus aus Hamm | |||
|- | |||
|| 1862-08-27 || 1862-09-07 || Schwarzer, Heinrich || m || kath. || Hamm || Schwarzer, Heinrich <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Vielberg, Angela || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=274 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Westenfeldmark von Hamm. Paten: Heinrich Vogel, Fabrikarbeiter aus Hamm | |||