71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 318: | Zeile 318: | ||
|- | |- | ||
|| 1855-09-15 || 1855-09-24 || Wüste, Maria Emilia Christiana Catharina || w || kath. || Hamm || Wüste, Franz Anton <ref> Schneider </ref> || Rietmeier, Josephina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=87 Matricula] || Paten: Christiana Schucht, ledig, aus Hamm | || 1855-09-15 || 1855-09-24 || Wüste, Maria Emilia Christiana Catharina || w || kath. || Hamm || Wüste, Franz Anton <ref> Schneider </ref> || Rietmeier, Josephina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=87 Matricula] || Paten: Christiana Schucht, ledig, aus Hamm | ||
|- | |||
|| 1855-12-23 || 1856-01-01 || Althoff, Diedrich || m || kath. || Hamm || Althoff, Heinrich <ref> Arbeiter </ref> || Jühe, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=88 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Mark. Paten: Diedrich Althoff, Arbeiter aus Welver | |||