71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 194: | Zeile 194: | ||
|- | |- | ||
|| 1852-05-28 || 1852-06-10 || Finke, Josephine Sophia Friedrika || w || kath. || Hamm || Finke, Matthias <ref> Schneider </ref> || Westhoff, Wilhelmina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=37 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 510 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Sophia Finke, ledig, aus Hamm | || 1852-05-28 || 1852-06-10 || Finke, Josephine Sophia Friedrika || w || kath. || Hamm || Finke, Matthias <ref> Schneider </ref> || Westhoff, Wilhelmina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=37 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 510 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Sophia Finke, ledig, aus Hamm | ||
|- | |||
|| 1852-06-10 || 1852-06-11 || Toppe, Louise || w || kath. || Hamm || Toppe, Heinrich <ref> Kaufmann </ref> || Ostermann, Louise || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=37 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 104 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Ehefrau Louise Toppe aus Hamm | |||