71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 144: | Zeile 144: | ||
|- | |- | ||
|| 1874-02-22 || 1874-03-01 || Wiethaupt, Henriette || w || kath. || Heessen || Wiethaupt, Carl <ref> Bremser </ref> || Wulf, Louise || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=183 Matricula] || Paten: Henriette, Ehefrau Schmidt; Jos. Franke | || 1874-02-22 || 1874-03-01 || Wiethaupt, Henriette || w || kath. || Heessen || Wiethaupt, Carl <ref> Bremser </ref> || Wulf, Louise || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=183 Matricula] || Paten: Henriette, Ehefrau Schmidt; Jos. Franke | ||
|- | |||
|| 1874-02-26 || 1874-03-01 || Jütte, Elisab. || w || kath. || Heessen || Jütte, Ferdinand <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Bäcker, Elisab. || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=183 Matricula] || Paten: Elis., Ehefrau Möllers; Anton Schröder | |||
|- | |||
|| 1874-02-27 || 1874-03-03 || Möllenbrink, Theodor || m || kath. || Heessen || Möllenbrink, Wilhelm <ref> Tagelöhner </ref> || Krenking, Friederica || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=183 Matricula] || Paten: Theod. Möllenbrink; Gert. Krenking, geborene Koch | |||
|- | |||
|| 1874-03-02 || 1874-03-05 || Koch, Anna Elisab. || w || kath. || Heessen || Koch, Theodor <ref> Wirt </ref> || Hungerge, Elisab. || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=183 Matricula] || Paten: Anna Elis., Ehefrau Palz; Theod. Jaspers | |||