71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 242: | Zeile 242: | ||
|- | |- | ||
|| 1872-06-25 || 1872-06-29 || Dierkes, Anton <ref> verstorben am 12. Juli 1872 </ref> || m || kath. || Heessen || Dierkes, Franz <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Helbeck, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=165 Matricula] || Paten: Anton Helbeck aus dem Kirchspiel Oelde; Elisabeth Trilke, geborene Raamann | || 1872-06-25 || 1872-06-29 || Dierkes, Anton <ref> verstorben am 12. Juli 1872 </ref> || m || kath. || Heessen || Dierkes, Franz <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Helbeck, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=165 Matricula] || Paten: Anton Helbeck aus dem Kirchspiel Oelde; Elisabeth Trilke, geborene Raamann | ||
|- | |||
|| 1872-06-27 || 1872-06-30 || Breer, Johann Gerhard <ref> verstorben am 28. April 1874 </ref> || m || kath. || Heessen || Breer, Theodor <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Bürendick, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=166 Matricula] || Paten: Johann Bernard Bürendick aus Hamm; Clara Bohnenschäfer gen. Breer | |||