71.643
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 336: | Zeile 336: | ||
|- | |- | ||
|| 1865-12-14 || 1865-12-17 || Heimeier, Anna Christina || w || kath. || Heessen || Heimeier, Franz Wilhelm <ref> Schreiner </ref> || Lütkehoff, Wilhelmine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=93 Matricula] || Paten: Anna Christina Kranz, Ehefrau Gretemeier; Carl Fridrich Pinninghoff, Ackerknecht | || 1865-12-14 || 1865-12-17 || Heimeier, Anna Christina || w || kath. || Heessen || Heimeier, Franz Wilhelm <ref> Schreiner </ref> || Lütkehoff, Wilhelmine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=93 Matricula] || Paten: Anna Christina Kranz, Ehefrau Gretemeier; Carl Fridrich Pinninghoff, Ackerknecht | ||
|- | |||
|| 1865-12-14 || 1865-12-17 || Westhoff, Maria Catharina <ref> verstorben 1919 </ref> || w || kath. || Heessen || Westhoff, Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Hoffmann, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=93 Matricula] || Paten: Maria Catharina Westhoff, Dienstmagd; Heinrich Hoffmann | |||
|- | |||
|| 1865-12-16 || 1865-12-18 || Rewinkel, Anna Catharina Elisabeth || w || kath. || Heessen || Rewinkel, Franz <ref> Schneider </ref> || Müermann, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=93 Matricula] || Paten: Anna Elisabeth Bussmann gen. Breer; Johann Heinrich Bülhoff aus Bockum | |||
|- | |||
|| 1865-12-15 || 1865-12-18 || Driffmeier, Heinrich || m || kath. || Heessen || Driffmeier, Heinrich <ref> Handelsmann </ref> || Knepper, Wilhelmine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=93 Matricula] || Paten: Heinrich Knepper aus dem Kirchspiel Werne; Anna Maria Dortmund gen. Driffmeier aus dem Nordenstift | |||
|- | |||
|| 1865-12-20 || 1865-12-22 || Hagemann, Heinrich || m || kath. || Heessen || Hagemann, Joseph Ferdinand <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Bitterschulte, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=93 Matricula] || Paten: Heinrich Bathen, Leineweber aus Werries; Catharina Hagemann, Witwe Chorschlüter aus dem Kirchspiel Hövel | |||
|- | |||
|| 1865-12-21 || 1865-12-24 || Damberg, Theodora <ref> verstorben am 23. Juni 1866 </ref> || w || kath. || Heessen || Damberg, Everhard <ref> Tagelöhner </ref> || Pilger, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=93 Matricula] || Paten: Theodora Pilger, Witwe Kersting; Johann Damberg aus Hamm | |||
|- | |||
|| 1865-12-30 || 1866-01-03 || Mähner, Maria Christina || w || kath. || Heessen || Mähner, Carl <ref> Bahnwärter </ref> || Brinkmann, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=93 Matricula] || Paten: Maria Christina Brinkmann, Ehefrau des Kötters Damberg gen. Brinkmann; Theodor Heinrich Dalbokum aus Bockum | |||
|- | |- |