72.987
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 328: | Zeile 328: | ||
|- | |- | ||
|| 1865-11-22 || 1865-11-25 || Brand, Elisabeth || w || kath. || Heessen || Brand, Bernard <ref> Tagelöhner </ref> || Sauerland, Maria Magdalena || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=92 Matricula] || Paten: Elisabeth Füchtemann gen. Grieskamp; Johannes Westhoff, Fabrikarbeiter | || 1865-11-22 || 1865-11-25 || Brand, Elisabeth || w || kath. || Heessen || Brand, Bernard <ref> Tagelöhner </ref> || Sauerland, Maria Magdalena || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=92 Matricula] || Paten: Elisabeth Füchtemann gen. Grieskamp; Johannes Westhoff, Fabrikarbeiter | ||
|- | |||
|| 1865-11-30 || 1865-12-02 || Nachtkamp, Maria Catharina || w || kath. || Heessen || Nachtkamp, Theodor <ref> Wirt </ref> || Neuhaus, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=92 Matricula] || Paten: Maria Catharina Neuhaus gen. Schütteldreier aus Hövel; Wilhelm Nachtkamp, Maurer | |||