71.643
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 322: | Zeile 322: | ||
|- | |- | ||
|| 1865-11-15 || 1865-11-18 || Bonenkamp gen. Herbert, Elisabeth || w || kath. || Heessen || Bonenkamp gen. Herbert, Gerhard <ref> Kötter </ref> || Herbert, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=92 Matricula] || Paten: Elisabeth Hase, Ehefrau Bonenkamp; Heinrich Herbert | || 1865-11-15 || 1865-11-18 || Bonenkamp gen. Herbert, Elisabeth || w || kath. || Heessen || Bonenkamp gen. Herbert, Gerhard <ref> Kötter </ref> || Herbert, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=92 Matricula] || Paten: Elisabeth Hase, Ehefrau Bonenkamp; Heinrich Herbert | ||
|- | |||
|| 1865-11-19 || 1865-11-23 || Dierkes, Christian || m || kath. || Heessen || Dierkes, Franz <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Helbeck, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=92 Matricula] || Paten: Christian Helbeck, Eisenbahnarbeiter; Gertrud Linhoff gen. Holtmann | |||
|- | |||
|| 1865-11-21 || 1865-11-23 || Schröder, Heinrich || m || kath. || Heessen || Schröder, Heinrich <ref> Schneider </ref> || Büscher, Anna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=92 Matricula] || Paten: Heinrich Hustadt; Elisabeth Kock gen. Schröder | |||
|- | |||
|| 1865-11-22 || 1865-11-25 || Brand, Elisabeth || w || kath. || Heessen || Brand, Bernard <ref> Tagelöhner </ref> || Sauerland, Maria Magdalena || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=92 Matricula] || Paten: Elisabeth Füchtemann gen. Grieskamp; Johannes Westhoff, Fabrikarbeiter | |||