71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 246: | Zeile 246: | ||
|- | |- | ||
|| 1865-08-02 || 1865-08-02 || Leifeld, N.N. <ref> nach erhaltener Nottaufe verstorben </ref> || m || kath. || Heessen || Leifeld, Heinrich <ref> Postbote </ref> || Gilbert, Anna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=88 Matricula] || - | || 1865-08-02 || 1865-08-02 || Leifeld, N.N. <ref> nach erhaltener Nottaufe verstorben </ref> || m || kath. || Heessen || Leifeld, Heinrich <ref> Postbote </ref> || Gilbert, Anna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=88 Matricula] || - | ||
|- | |||
|| 1865-08-07 || 1865-08-10 || Kerssenfischer, Heinrich || m || kath. || Heessen || Kerssenfischer, Theodor || Thiemann, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=88 Matricula] || Paten: Heinrich Stratmann; Elisabeth Büscher gen. Hustadt | |||
|- | |||
|| 1865-08-08 || 1865-08-11 || Raamann, Adolphina || w || kath. || Heessen || Raamann, Gerhard <ref> Kutscher auf [[Haus Heessen]] </ref> || Bokei, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=88 Matricula] || Paten: Adolphine Freifrau von Böselager, geborene Freiin von Wolf-Metternich, vertreten durch Florentine Hagemann, Köchin; Heinrich Bokei, Colon aus Werries | |||