71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 238: | Zeile 238: | ||
|- | |- | ||
|| 1865-07-30 || 1865-08-02 || Brokinkel, Anna || w || kath. || Heessen || Brokinkel, Gerhard <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Stricker, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=88 Matricula] || Paten: Anna Catharina Holleger, Witwe Brokinkel, Heinrich Stricker, Weber | || 1865-07-30 || 1865-08-02 || Brokinkel, Anna || w || kath. || Heessen || Brokinkel, Gerhard <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Stricker, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=88 Matricula] || Paten: Anna Catharina Holleger, Witwe Brokinkel, Heinrich Stricker, Weber | ||
|- | |||
|| 1865-07-30 || 1865-07-30 || Schulze Köling, N.N. <ref> nach erhaltener Nottaufe verstorben </ref> || m || kath. || Heessen || Schulze Köling, Theodor || Micheel, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=88 Matricula] || - | |||
|- | |||
|| 1865-08-03 || 1865-08-06 || Eickholt, Heinrich Wilhelm || m || kath. || Heessen || Eickholt, Bernard <ref> Tagelöhner </ref> || Luhmann, Ludovica || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=88 Matricula] || Paten: Wilhelm Eickholt, Tagelöhner; Theresia Luhmann gen. Kuhlmann aus Östinghausen | |||
|- | |||
|| 1865-08-04 || 1865-08-06 || Laerbusch, Fridrich <ref> verstorben am 26. August 1865 </ref> || m || kath. || Heessen || Laerbusch, Heinrich <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Vatheier, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=88 Matricula] || Paten: Fridrich Laerbusch, Tagelöhner; Elisabeth Valkenkötter, Ehefrau Vatheier aus Westünnen | |||
|- | |||
|| 1865-08-02 || 1865-08-02 || Leifeld, N.N. <ref> nach erhaltener Nottaufe verstorben </ref> || m || kath. || Heessen || Leifeld, Heinrich <ref> Postbote </ref> || Gilbert, Anna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=88 Matricula] || - | |||