71.643
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 218: | Zeile 218: | ||
|- | |- | ||
|| 1865-06-23 || 1865-06-25 || Ahmann, Gertrud || w || kath. || Heessen || Ahm, Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Elbers, Josepha || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=87 Matricula] || Paten: Gertrud Eickhoff gen. Elbers aus Wesel; Heinrich Driffmeier, Handelsmann | || 1865-06-23 || 1865-06-25 || Ahmann, Gertrud || w || kath. || Heessen || Ahm, Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Elbers, Josepha || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=87 Matricula] || Paten: Gertrud Eickhoff gen. Elbers aus Wesel; Heinrich Driffmeier, Handelsmann | ||
|- | |||
|| 1865-07-05 || 1865-07-06 || Nottebaum gen. Krukenbaum, Johann Heinrich || m || kath. || Heessen || Nottebaum gen. Krukenbaum, Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Eickhoff, Anna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=87 Matricula] || Paten: Heinrich Richter aus dem Kirchspiel Werne; Elisabeth Pölmke gen. Eickhoff | |||
|- | |||
|| 1865-07-02 || 1865-07-06 || Hegener, Bernard <ref> verstorben am 02. Oktober 1865 </ref> || m || kath. || Heessen || Hegener, Clemens <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Schrievers, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=87 Matricula] || Paten: Bernard Kock aus dem Kirchspiel Herbern; Maria Anna Hegener aus Bockum | |||
|- | |||
|| 1865-07-10 || 1865-07-11 || Rosier, Fridrich Peter || m || kath. || Heessen || Rosier, Joseph <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Franke, Pauline || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=87 Matricula] || Paten: Peter Marx, Schreiner aus Hamm; Anna Esfeld aus Warstein | |||
|- | |||
|| 1865-07-10 || 1865-07-11 || Rosier, Anna Elisabeth || w || kath. || Heessen || Rosier, Joseph <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Franke, Pauline || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=87 Matricula] || Paten: Elisabeth Borberg gen. Althoff aus Hamm; Antonette Gue gen. Marx aus Hachen; Ferdinand Althoff aus Hamm | |||
|- | |||
|| 1865-07-20 || 1865-07-23 || Damberg, Johannes <ref> unehelich geboren </ref> || m || kath. || Heessen || || Damberg, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=87 Matricula] || Paten: Margaretha Masing, Ehefrau Stracke, Hebamme | |||
|- | |||
|| 1865-07-22 || 1865-07-27 || Krampe, Christian || m || kath. || Heessen || Krampe, Theodor <ref> Zimmermann </ref> || Köhler, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=87 Matricula] || Paten: Christian Goldstein, Tagelöhner aus Welver; Christine Kranz, Ehefrau Gretemeier aus dem Nordenstift | |||