72.986
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 144: | Zeile 144: | ||
|- | |- | ||
|| 1865-03-08 || 1865-03-12 || Nordhaus, Fridrich || m || kath. || Heessen || Nordhaus, Heinrich <ref> Bahnwärter </ref> || Limberg, Theresia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=83 Matricula] || Paten: Fridrich Limberg, Fabrikarbeiter aus Hamm; Anna Maria Buschulte, Ehefrau Nordhaus | || 1865-03-08 || 1865-03-12 || Nordhaus, Fridrich || m || kath. || Heessen || Nordhaus, Heinrich <ref> Bahnwärter </ref> || Limberg, Theresia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=83 Matricula] || Paten: Fridrich Limberg, Fabrikarbeiter aus Hamm; Anna Maria Buschulte, Ehefrau Nordhaus | ||
|- | |||
|| 1865-03-15 || 1865-03-16 || Damberg, Gerhard Heinrich <ref> verstorben am 25. Februar 1866 </ref> || m || kath. || Heessen || Damberg, Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Westhoff, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=84 Matricula] || Paten: Gerhard Heinrich Damberg, Polizeidiener; Elisabeth Berkemeier, Witwe Westhoff | |||
|- | |||
|| 1865-03-15 || 1865-03-19 || Eickhoff, Franz || m || kath. || Heessen || Eickhoff, Ferdinand <ref> Weber </ref> || Pälmke, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=84 Matricula] || Paten: Franz Pälmke aus Walstedde; Elisabeth Eickhoff | |||
|- | |||
|| 1865-03-22 || || Hoffmann, N.N. <ref> Totgeburt </ref> || m || kath. || Heessen || Hoffmann, Theodor <ref> Maurer </ref> || Schäfer, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=84 Matricula] || - | |||
|- | |||
|| 1865-03-24 || || Eickhoff, N.N. <ref> Totgeburt </ref> || m || kath. || Heessen || Eickhoff, Fridrich <ref> Bahnwärter </ref> || Nachtkamp, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=84 Matricula] || - | |||