71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 248: | Zeile 248: | ||
|- | |- | ||
|| 1862-12-17 || 1862-12-20 || Beltrop, Gerhardus || m || kath. || Heessen || Beltrop, Caspar <ref> Zimmermann </ref> || Micheel, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=63 Matricula] || Paten: Gerhard Backerade gen. Kleist, Kötter; Anna Christina Bohle gen. Rump | || 1862-12-17 || 1862-12-20 || Beltrop, Gerhardus || m || kath. || Heessen || Beltrop, Caspar <ref> Zimmermann </ref> || Micheel, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=63 Matricula] || Paten: Gerhard Backerade gen. Kleist, Kötter; Anna Christina Bohle gen. Rump | ||
|- | |||
|| 1862-12-19 || 1862-12-21 || Schröder, Maria || w || kath. || Heessen || Schröder, Heinrich <ref> Schneider </ref> || Büscher, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=64 Matricula] || Paten: Maria Schröder, Ehefrau Maag; Bernard Heinrich Micheel | |||
|- | |||
|| 1862-12-20 || 1862-12-23 || Krampe, Anna Maria <ref> verstorben am 20. Mai 1868 </ref> || w || kath. || Heessen || Krampe, Theodor <ref> Zimmermann </ref> || Köhler, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=64 Matricula] || Paten: Anna Poggel, Ehefrau Goldstein aus Welver; Theodor Krampe aus Hamm | |||