72.998
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 232: | Zeile 232: | ||
|- | |- | ||
|| 1862-10-23 || 1862-10-27 || Wältermann, Johann Theodor || m || kath. || Heessen || Wältermann, Theodor <ref> Weber </ref> || Schulte, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=63 Matricula] || Paten: Johann Gerhard Wältermann, vertreten durch Carl Hagemann aus Hamm; Christina Böckelmann, Ehefrau Schulte | || 1862-10-23 || 1862-10-27 || Wältermann, Johann Theodor || m || kath. || Heessen || Wältermann, Theodor <ref> Weber </ref> || Schulte, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=63 Matricula] || Paten: Johann Gerhard Wältermann, vertreten durch Carl Hagemann aus Hamm; Christina Böckelmann, Ehefrau Schulte | ||
|- | |||
|| 1862-11-02 || 1862-11-06 || Hermesmeier, Johann Heinrich || m || kath. || Heessen || Hermesmeier, Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Lange, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=63 Matricula] || Paten: Johann Heinrich Lange, Tagelöhner; Catharina Reckert, Ehefrau Herbert | |||
|- | |||
|| 1862-11-05 || 1862-11-08 || Nigges, Anna Gertrudis || w || kath. || Heessen || Nigges, Bernard Theodor <ref> Colon </ref> || Damberg, Anna Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=63 Matricula] || Paten: Anna Gertrudis Wessel gen. Schürmann aus Westkirchen; Heinrich Damberg gen. Brinkmann | |||
|- | |||
|| 1862-11-05 || 1862-11-09 || Kersting, Clara || w || kath. || Heessen || Kersting, Wilhelm <ref> Tagelöhner </ref> || Hütte, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=63 Matricula] || Paten: Clara Thiemann, Ehefrau Kerssenfscher; Caspar Schulte, Kötter | |||
|- | |||
|| 1862-11-18 || 1862-11-30 || Kassing, Carolina Elisabeth Anna <ref> verstorben am 5. August 1863 </ref> || w || kath. || Heessen || Kassing, Heinrich || Wünnemann, Sibylla || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=63 Matricula] || Paten: Anna Wünnemann aus Weetfeld bei Lippstadt; Elisabeth Feldhaus, Ehefrau Kersting aus der Westenfeldmark | |||