71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 176: | Zeile 176: | ||
|- | |- | ||
|| 1862-07-20 || 1862-07-27 || Franke, Joseph || m || kath. || Heessen || Franke, Joseph <ref> Handelsmann </ref> || Schulte, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=60 Matricula] || Paten: Joseph Gerke, Factor auf der Fabrik; Heinrich Schulte, Ackersmann aus Melrich; Carolina Krantz, Ehefrau Engelmann | || 1862-07-20 || 1862-07-27 || Franke, Joseph || m || kath. || Heessen || Franke, Joseph <ref> Handelsmann </ref> || Schulte, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=60 Matricula] || Paten: Joseph Gerke, Factor auf der Fabrik; Heinrich Schulte, Ackersmann aus Melrich; Carolina Krantz, Ehefrau Engelmann | ||
|- | |||
|| 1862-07-25 || 1862-07-28 || Birtz, Anna Johanna Maria Elisabeth || w || kath. || Heessen || Birtz, Johann Gerhard <ref> Schneider </ref> || Limbrock, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=60 Matricula] || Paten: Johann Hohenhövel aus Hövel; Elisabeth Beutmann aus Hövel | |||
|- | |||
|| 1862-08-02 || 1862-08-05 || Kerssenfischer, Elisabeth || w || kath. || Heessen || Kerssenfischer, Theodor <ref> Tagelöhner </ref> || Thiemann, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=60 Matricula] || Paten: Elisabeth Winkelmann, Ehefrau Becker; Theodor Wältermann | |||
|- | |||
|| 1862-08-10 || 1862-08-13 || Kleist, Maria Anna Catharina Bernardina Francisca || w || kath. || Heessen || Kleist, Anton <ref> Tagelöhner </ref> || König, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=60 Matricula] || Paten: Maria Catharina Kleist, Ehefrau Krampe; Heinrich Hermann König, Tagelöhner aus dem Kirchspiel Enniger | |||
|- | |||
|| 1862-08-10 || || Chorschlüter, N.N. <ref> Totgeburt </ref> || m || kath. || Heessen || Chorschlüter, Heinrich <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Schäfer, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=60 Matricula] || - | |||