71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 140: | Zeile 140: | ||
|- | |- | ||
|| 1862-04-21 || 1862-04-24 || Dalkamp, Pauline || w || kath. || Heessen || Dalkamp, Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Katte, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=58 Matricula] || Paten: Pauline Cirkel aus Hamm; Wilhelm Dickmann | || 1862-04-21 || 1862-04-24 || Dalkamp, Pauline || w || kath. || Heessen || Dalkamp, Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Katte, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=58 Matricula] || Paten: Pauline Cirkel aus Hamm; Wilhelm Dickmann | ||
|- | |||
|| 1862-04-24 || 1862-04-26 || Kreickmann, Maria Anna || w || kath. || Heessen || Kreickmann, Heinrich <ref> Colon </ref> || Stehmann, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=58 Matricula] || Paten: Angela Kreickmann, Ehefrau Hödde aus Dolberg; Gerhard Vogt, Kötter | |||
|- | |||
|| 1862-04-25 || 1862-04-28 || Eickholt, Maria || w || kath. || Heessen || Eickholt, Bernard <ref> Tagelöhner </ref> || Lohmann, Louise || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=58 Matricula] || Paten: Maria Nordhaus, Ehefrau Eickholt; Caspar Werner, Fabrikarbeiter | |||