71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 136: | Zeile 136: | ||
|- | |- | ||
|| 1862-04-04 || 186204-13 || Gerke, Joseph Carl <ref> verstorben am 27. Oktober 1863 </ref> || m || kath. || Heessen || Gerke, Joseph <ref> Fadlon (?) auf der Fabrink </ref> || Hoppe, Wilhelmine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=57 Matricula] || Paten: Johann Joseph Hoppe aus Hamm; Joseph Hoppe, Magazin-Aufseher auf der Westfälischen Eisenbahn | || 1862-04-04 || 186204-13 || Gerke, Joseph Carl <ref> verstorben am 27. Oktober 1863 </ref> || m || kath. || Heessen || Gerke, Joseph <ref> Fadlon (?) auf der Fabrink </ref> || Hoppe, Wilhelmine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=57 Matricula] || Paten: Johann Joseph Hoppe aus Hamm; Joseph Hoppe, Magazin-Aufseher auf der Westfälischen Eisenbahn | ||
|- | |||
|| 1862-04-13 || 1862-04-15 || Heidkemper, Franz || m || kath. || Heessen || Heidkemper, Didrich <ref> Tagelöhner </ref> || Westhoff, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=58 Matricula] || Paten: Franz Westhoff, Tagelöhner; Maria Newe, Dienstmagd aus Westünnen | |||
|- | |||
|| 1862-04-21 || 1862-04-24 || Dalkamp, Pauline || w || kath. || Heessen || Dalkamp, Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Katte, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=58 Matricula] || Paten: Pauline Cirkel aus Hamm; Wilhelm Dickmann | |||