71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 128: | Zeile 128: | ||
|- | |- | ||
|| 1862-03-21 || 1862-03-24 || Klaes, Dorothea || w || kath. || Heessen || Klaes, Heinrich <ref> Müller </ref> || Reinke, Agnes || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=57 Matricula] || Paten: Dorothea Horstmann; Johannes Hagedorn, Schlosser | || 1862-03-21 || 1862-03-24 || Klaes, Dorothea || w || kath. || Heessen || Klaes, Heinrich <ref> Müller </ref> || Reinke, Agnes || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=57 Matricula] || Paten: Dorothea Horstmann; Johannes Hagedorn, Schlosser | ||
|- | |||
|| 1862-03-24 || 1862-03-27 || Peters, Heinrich || m || kath. || Heessen || Peters, Gerhard <ref> Colon </ref> || Hase, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=57 Matricula] || Paten: Heinrich Renvert, Colon aus Östrich im Kirchspiel Alt-Ahlen; Maria Anna Nordhoff, Ehefrau Hase aus Dolberg | |||
|- | |||
|| 1862-03-27 || 1862-03-29 || Hano, Margaretha || w || kath. || Heessen || Hano, Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Stracke, Maria Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=57 Matricula] || Paten: Margaretha Rearing, Ehefrau Stracke; Heinrich Stracke | |||