71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 120: | Zeile 120: | ||
|- | |- | ||
|| 1862-03-02 || 1862-03-04 || Piebrock, Bernard || m || kath. || Heessen || Piebrock, Theodor <ref> Kötter </ref> || Ossenkämper, Christina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=57 Matricula] || Paten: Bernard Stratmann gen. Hambrock aus Walstedde; Christine Piebrock | || 1862-03-02 || 1862-03-04 || Piebrock, Bernard || m || kath. || Heessen || Piebrock, Theodor <ref> Kötter </ref> || Ossenkämper, Christina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=57 Matricula] || Paten: Bernard Stratmann gen. Hambrock aus Walstedde; Christine Piebrock | ||
|- | |||
|| 1862-03-06 || 1862-03-09 || Voss, Bernard <ref> verstorben am 10. Juli 1863 </ref> || m || kath. || Heessen || Voss, Carl <ref> Tagelöhner </ref> || Schröder, Anna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=57 Matricula] || Paten: Bernard Schröder, Schuster; Anna Catharina Norhaus, Witwe Voss | |||
|- | |||
|| 1862-03-10 || 1862-03-13 || Gerkamp gen. Lütkehoff, Maria Christina || w || kath. || Heessen || Gerkamp gen. Lütkehoff, Theodor <ref> Kötter </ref> || Gerkamp gen. Lütkehoff, Angela || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=57 Matricula] || Paten: Maroa Christina Schulze Aquack, Ehefrau Kottmann aus Hövel; Johann Theodor Volkenhoff, Colon | |||