71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 116: | Zeile 116: | ||
|- | |- | ||
|| 1862-02-16 || 1862-02-18 || Bergmann, Anton <ref> verstorben am 03. November 1863 </ref> || m || kath. || Heessen || Bergmann, Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Bitterschulte, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=56 Matricula] || Paten: Anton Bergmann, Tagelöhner; Maria Schröder, geborene Bitterschute, aus der Mark | || 1862-02-16 || 1862-02-18 || Bergmann, Anton <ref> verstorben am 03. November 1863 </ref> || m || kath. || Heessen || Bergmann, Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Bitterschulte, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=56 Matricula] || Paten: Anton Bergmann, Tagelöhner; Maria Schröder, geborene Bitterschute, aus der Mark | ||
|- | |||
|| 1862-02-25 || 1862-02-27 || Borgert, Maria Anna || w || kath. || Heessen || Borgert, Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Kock, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=57 Matricula] || Paten: Maria Anna Kock; Gerhard Heinrich Damberg, Plizeidiener | |||
|- | |||
|| 1862-03-02 || 1862-03-04 || Piebrock, Bernard || m || kath. || Heessen || Piebrock, Theodor <ref> Kötter </ref> || Ossenkämper, Christina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=57 Matricula] || Paten: Bernard Stratmann gen. Hambrock aus Walstedde; Christine Piebrock | |||