71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 110: | Zeile 110: | ||
|- | |- | ||
|| 1862-02-12 || 1862-02-14 || Meisner, Valentin <ref> verstorben am 15. September 1862 </ref> || m || kath. || Heessen || Meisner, August <ref> Handeslmann; protestantischer Konfession </ref> || Schmidt, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=56 Matricula] || Paten: Angela Schulte, Ehefrau Gödde | || 1862-02-12 || 1862-02-14 || Meisner, Valentin <ref> verstorben am 15. September 1862 </ref> || m || kath. || Heessen || Meisner, August <ref> Handeslmann; protestantischer Konfession </ref> || Schmidt, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=56 Matricula] || Paten: Angela Schulte, Ehefrau Gödde | ||
|- | |||
|| 1862-02-14 || 1862-02-16 || Westermann, Franz || m || kath. || Heessen || Westermann, Ludolph <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Jacobs, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=56 Matricula] || Paten: Franz Mengeringhausen, Frabrikarbeiter; Sybilla Wordemann aus Werne | |||
|- | |||
|| 1862-02-13 || 1862-02-16 || Ehrenhardt, Anna Maria <ref> verstorben am 20. Oktober 1864 </ref> || w || kath. || Heessen || Ehrenhardt, Fridrich <ref> leistenmacher </ref> || Ocker, Angela || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=56 Matricula] || Paten: Anna Maria Ocker, Ehefrau Rediker; Gerhard Heinrich Volkenhoff, Zimmermann | |||