71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 106: | Zeile 106: | ||
|- | |- | ||
|| 1862-01-27 || 1862-01-30 || Habersack, Theodor || m || kath. || Heessen || Habersack, Bernard <ref> Colon </ref> || Böhmer, Theresia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=56 Matricula] || Paten: Theodor Haversack, Müllergeselle; Bertha Heidfeld | || 1862-01-27 || 1862-01-30 || Habersack, Theodor || m || kath. || Heessen || Habersack, Bernard <ref> Colon </ref> || Böhmer, Theresia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=56 Matricula] || Paten: Theodor Haversack, Müllergeselle; Bertha Heidfeld | ||
|- | |||
|| 1862-02-04 || 1862-02-07 || Sulk, Bernard || m || kath. || Heessen || Sulk, Gerhard <ref> Tagelöhner </ref> || Schulte, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=56 Matricula] || Paten: Bernard Schlte, Schuhmacher; Clara Wilke, Ehefrau Sulk | |||
|- | |||
|| 1862-02-12 || 1862-02-14 || Meisner, Valentin <ref> verstorben am 15. September 1862 </ref> || m || kath. || Heessen || Meisner, August <ref> Handeslmann; protestantischer Konfession </ref> || Schmidt, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=56 Matricula] || Paten: Angela Schulte, Ehefrau Gödde | |||