72.998
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 132: | Zeile 132: | ||
|- | |- | ||
|| 1859-02-03 || 1859-02-05 || Vormann, Maria || w || kath. || Heessen || Vormann, Bernard <ref> Zimmermann </ref> || Post, Wilhelmine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=32 Matricula] || Paten: Maria Budde, Ehefrau Micus; Theodor Post | || 1859-02-03 || 1859-02-05 || Vormann, Maria || w || kath. || Heessen || Vormann, Bernard <ref> Zimmermann </ref> || Post, Wilhelmine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=32 Matricula] || Paten: Maria Budde, Ehefrau Micus; Theodor Post | ||
|- | |||
|| 1859-02-08 || 1859-02-10 || Böckendorf, Gertrud || w || kath. || Heessen || Böckendorf, Franz <ref> Faßbinder </ref> || Schröer, Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=32 Matricula] || Paten: Gertrud Böckendorf, Ehefrau Keutemeier aus Dolberg; Christoph Schröer, Weber aus Dolberg | |||
|- | |||
|| 1859-02-10 || 1859-02-12 || Vöge, Elisabeth || w || kath. || Heessen || Vöge, Wilhelm <ref> Tagelöhner </ref> || Gormann, Wilhelmine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=32 Matricula] || Paten: Elisabeth Schwanemann, Ehefrau Mähner; Bernard Theodor Kuhlbusch | |||
|- | |||
|| 1859-02-16 || 1859-02-21 || Booss, Wilhelmine <ref> verstorben am 18. September 1859 </ref> || w || kath. || Heessen || Booss, Ludwig <ref> Schankwirt </ref> || Allendorf, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=32 Matricula] || Paten: Wilhelmine, Ehefrau Booss, vertreten durch Louis Booss; Anton Eckmann, Kaufmann aus Walstedde | |||