71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 198: | Zeile 198: | ||
|- | |- | ||
|| 1855-12-16 || 1855-12-16 || Bürmann, N.N. <ref> nach erhaltener Nottaufe verstorben </ref> || w || kath. || Heessen || Bürmann, Caspar <ref> Tischler </ref> || Condermann, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=8 Matricula] || - | || 1855-12-16 || 1855-12-16 || Bürmann, N.N. <ref> nach erhaltener Nottaufe verstorben </ref> || w || kath. || Heessen || Bürmann, Caspar <ref> Tischler </ref> || Condermann, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=8 Matricula] || - | ||
|- | |||
|| 1855-12-29 || 1856-01-02 || Vormann, Adolph <ref> verstorben am 5. Juli 1863 </ref> || m || kath. || Heessen || Vormann, Heinrich <ref> Zimmermann </ref> || Vogel, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=9 Matricula] || Paten: Adolph Vogel, Ackerknecht; Clara Pingsten gen. Formann | |||