71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 180: | Zeile 180: | ||
|- | |- | ||
|| 1852-07-27 || 1852-08-10 || Jürgens, Johannes Laurentius || m || kath. || Heessen || Jürgens, Wilhelm <ref> Tagelöhner </ref> || Backhaus, Theresia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=132 Matricula] || Paten: Johannes Pankoke, Küstersubstitut; Clara Ludovica Schwammann, Ehefrau Kersting | || 1852-07-27 || 1852-08-10 || Jürgens, Johannes Laurentius || m || kath. || Heessen || Jürgens, Wilhelm <ref> Tagelöhner </ref> || Backhaus, Theresia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=132 Matricula] || Paten: Johannes Pankoke, Küstersubstitut; Clara Ludovica Schwammann, Ehefrau Kersting | ||
|- | |||
|| 1852-08-08 || 1852-08-12 || Nordhaus, Johann Heinrich || m || kath. || Heessen || Nordhaus, Friedrich <ref> Colon </ref> || Holtkamp, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=132 Matricula] || Paten: Johann Heinrich Holtkamp, Colon aus dem Kirchspiel Rinkerode; Anna Maria Nordhaus, Ehefrau Borgert | |||