71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 170: | Zeile 170: | ||
|- | |- | ||
|| 1852-07-03 || 1852-07-06 || Merse, Elisabeth <ref> verstorben am 24. Dezember 1852 </ref> || w || kath. || Heessen || Merse, Franz <ref> Drahtzieher </ref> || Jolk, Wilhelmine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=131 Matricula] || Paten: Elisabeth Schwanemann, Ehefrau Mähner; Caspar Dunker, Drahtzieher | || 1852-07-03 || 1852-07-06 || Merse, Elisabeth <ref> verstorben am 24. Dezember 1852 </ref> || w || kath. || Heessen || Merse, Franz <ref> Drahtzieher </ref> || Jolk, Wilhelmine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=131 Matricula] || Paten: Elisabeth Schwanemann, Ehefrau Mähner; Caspar Dunker, Drahtzieher | ||
|- | |||
|| 1852-07-19 || 1852-07-21 || Büermann, Maria Anna || w || kath. || Heessen || Büermann, Johann Caspar <ref> Tischler </ref> || Condermann, Catharina Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=131 Matricula] || Paten: Maria Anna Micheel, Ehefrau Schulze Köling; Johann Heinrich Condermann, Ackersmann | |||
|- | |||
|| 1852-07-21 || 1852-07-26 || Junfermann, Anton <ref> verstorben am 21. August 1854 </ref> || m || kath. || Heessen || Junfermann, Theodor <ref> Tagelöhner </ref> || Bermann, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=131 Matricula] || Paten: Anton Post, Weber aus dem Kirchspiel Walstedde; Maria Hassley, Dienstmagd | |||
|- | |||
|| 1852-07-26 || 1852-07-28 || Berkemeier, Elisabeth <ref> verstorben am 21. Februar 1853 </ref> || w || kath. || Heessen || Berkemeier, Anton <ref> Schäfer </ref> || Bergmann, Anna Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=131 Matricula] || Paten: Anna Elisabeth Berkemeier, Ehefrau Westhoff; Heinrich Bergmann | |||