73.000
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 95: | Zeile 95: | ||
|- | |- | ||
|| 1859-08-31 || 1859-09-03 || Bellinghoff gen. Goerschlüter, Maria Christina || w || kath. || Bockum || Bellinghoff gen. Goerschlüter, Franz <ref> Kötter </ref> || Goerschlüter, Anna Elisab. || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB005_1/?pg=32 Matricula] || Paten: M. Christina Bröker gen. Wittkamp; Franz Wassmann | || 1859-08-31 || 1859-09-03 || Bellinghoff gen. Goerschlüter, Maria Christina || w || kath. || Bockum || Bellinghoff gen. Goerschlüter, Franz <ref> Kötter </ref> || Goerschlüter, Anna Elisab. || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB005_1/?pg=32 Matricula] || Paten: M. Christina Bröker gen. Wittkamp; Franz Wassmann | ||
|- | |||
|| 1859-09-07 || 1859-09-10 || Gerdelbracht, Heinrich || m || kath. || Bockum || Gerdelbracht, Hennrich <ref> Tagelöhner </ref> || Lutterbeck, Gert. || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB005_1/?pg=32 Matricula] || Paten: Heinrich Dalbokum; An. Elis. Lutterbeck | |||
|- | |||
|| 1859-09-09 || 1859-09-11 || Wering, Anna Gertrudis || w || kath. || Bockum || Wering, Hennrich <ref> Colon </ref> || Brüning, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB005_1/?pg=32 Matricula] || Paten: gert. Dahlhoff gen. Sch(ulte) Brüning; Hermann kalthoff | |||
|- | |||
|| 1859-09-11 || 1859-09-13 || Plogmaker, Anna Maria || w || kath. || Bockum || Plogmaker, Joseph <ref> Müller </ref> || Rogge, Mar. Cath. || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB005_1/?pg=32 Matricula] || Paten: An. M. Bücker gen. Wittkamp; Joh. Gerh. Plogmaker | |||