72.989
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 225: | Zeile 225: | ||
|- | |- | ||
|| 1830-05-18 || 1830-06-28 || Schniewindt, August Heinrich Wilhelm || m || ev. || Hamm || Schniewindt, Gustav Adolph <ref> Oberlandesgerichtskanzleiassistent </ref> || Pothuis, Johanne Margaretha || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141110 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 24] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 7 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: der Justizkommissar Overbeck aus Hamm; der Konditor Wilhelm Schniewindt aus Lüdenscheid; der Oberlandesgerichtskanzleibote Weinholz aus Hamm | || 1830-05-18 || 1830-06-28 || Schniewindt, August Heinrich Wilhelm || m || ev. || Hamm || Schniewindt, Gustav Adolph <ref> Oberlandesgerichtskanzleiassistent </ref> || Pothuis, Johanne Margaretha || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141110 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 24] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 7 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: der Justizkommissar Overbeck aus Hamm; der Konditor Wilhelm Schniewindt aus Lüdenscheid; der Oberlandesgerichtskanzleibote Weinholz aus Hamm | ||
|- | |||
|| 1830-06-01 || 1830-06-29 || Schmitz, Marie Emilie || w || ev. || Hamm || Schmitz, Matthias <ref> Kleinhändler </ref> || Knipping, Maria Christina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141110 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 24] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 147 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: der Kindsvater | |||
<!-- | <!-- |