71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 371: | Zeile 371: | ||
|- | |- | ||
|| 1842-05-07 || 1842-05-22 || Gerling gen. Sensenbusch, Henrich Friedrich Wilhelm Johann Gerhard || m || ev. || Uentrop || Gerling gen. Sensenbusch, Matth. <ref> Schneider </ref> || Scharwey, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: der Tagelöhner Joh. Sensenbusch gen. Kluthe aus Uentrop; der Meister Henr. Gerling aus Uentrop; der Tagelöhner Gerh. Schockenhoff aus Haaren | || 1842-05-07 || 1842-05-22 || Gerling gen. Sensenbusch, Henrich Friedrich Wilhelm Johann Gerhard || m || ev. || Uentrop || Gerling gen. Sensenbusch, Matth. <ref> Schneider </ref> || Scharwey, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: der Tagelöhner Joh. Sensenbusch gen. Kluthe aus Uentrop; der Meister Henr. Gerling aus Uentrop; der Tagelöhner Gerh. Schockenhoff aus Haaren | ||
|- | |||
|| 1842-05-21 || 1842-05-29 || Müller, Elisabeth Clara Maria Wilhelmina || w || ev. || Uentrop || Müller, Wilh. <ref> Tagelöhner </ref> || Rothöft, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: die Ehefrau des Tagelöhners Matth. Hörenbaum, geborene Elis. Wilshaus, aus Schmehausen; die Ehefrau des Webers Christ. Möller gen. Renvert, geborene Elis. Witthaus, aus Schmehausen; die Ehefrau des Meisters Matth. Möller, geborene Clara Pannock, aus Schmehausen | |||