71.634
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 253: | Zeile 253: | ||
|- | |- | ||
|| 1830-05-21 || 1830-05-21 || Mecklenbrauk, Friederika Henrietta || w || ev. || Pelkum || Mecklenbrauk, Johann Diedrich <ref> Ackerknecht </ref> || Weber, Clara Wilhelmina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135821 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Pelkum Band 7] || Paten: Junggeselle Johann Diedrich Habbes aus Pelkum; Jungfer Henrietta Weber aus Pelkum; Jungfer Friederike Schulze Pelkum aus Pelkum | || 1830-05-21 || 1830-05-21 || Mecklenbrauk, Friederika Henrietta || w || ev. || Pelkum || Mecklenbrauk, Johann Diedrich <ref> Ackerknecht </ref> || Weber, Clara Wilhelmina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135821 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Pelkum Band 7] || Paten: Junggeselle Johann Diedrich Habbes aus Pelkum; Jungfer Henrietta Weber aus Pelkum; Jungfer Friederike Schulze Pelkum aus Pelkum | ||
|- | |||
|| 1830-07-25 || 1830-08-08 || Weber, Johann Diedrich Heinrich Wilhelm || m || ev. || Pelkum || Weber, Johann Wilhelm <ref> Weber </ref> || Kobbe, Clara Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135821 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Pelkum Band 7] || Paten: Schreiner Diedrich Heinrich Börger aus Pelkum; Schreiner Johann Wilhelm Kobbe aus Pelkum; Jungfer Johanna Wilhelmina Altberg aus Nordbögge | |||
|- | |- |