71.634
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 323: | Zeile 323: | ||
|- | |- | ||
|| 1842-10-01 || 1842-10-02 || Sutenkemper, Maria Elisabeth || w || ev. || Rhynern || Sutenkemper, Carl <ref> Maurermeister </ref> || Diedrichs, Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135854 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Rhynern Band 3] || Paten: Elisabeth Kallerhoff; Maria Pranger | || 1842-10-01 || 1842-10-02 || Sutenkemper, Maria Elisabeth || w || ev. || Rhynern || Sutenkemper, Carl <ref> Maurermeister </ref> || Diedrichs, Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135854 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Rhynern Band 3] || Paten: Elisabeth Kallerhoff; Maria Pranger | ||
|- | |||
|| 1842-09-29 || 1842-11-02 || Disselhoff, Friedricke || w || ev. || Rhynern || Disselhoff, Gerh. Heinrich <ref> Colon </ref> || Vogel, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135854 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Rhynern Band 3] || Paten: Pfarrer Friedrich Wilhelm Engels aus Flierich; Ferdinand Giesbert Disselhoff aus Flierich | |||
|- | |||
|| 1842-11-11 || 1842-11-16 || Klotmann gen. Brinkwirth, Heinrich Wilhelm || m || ev. || Rhynern || Klotmann gen. Brinkwirth, Ddr. <ref> Schmied </ref> || Elsemann gen. Lindemann, Clara Sybilla || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135854 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Rhynern Band 3] || Paten: Colon Heinr. Wilh. Schulze Pelkum gen. Osthoff; Colon Heinr. Wilh. Maas gen. Lindemann; Witwe Anna Sophia Klotmann gen. Brinkwirth | |||
<!-- | <!-- |